Опыт работы с сельхозпредприятиями

Опыт нашей работы с сельхозпредприятиями можно посмотреть на примере СПК «Родина» с. Дмитриевское Красногвардейский район, руководитель Душка Лидия Георгиевна.

На данном предприятии были проведены следующие работы:

  1. Установлено оборудование для ГЛОНАСС  мониторинга на автотранспорт.
  2. Разработана картография всего села Дмитриевское с указанием улиц и номеров домов, нанесены на карту все объекты инфраструктуры предприятия (управление, гаражи, мельницы и т.д.), отображены все сельхозугодия с разграниченными и пронумерованными полями.
  3. Проведена работа по обучению ответственного персонала для многоуровневого контроля  за автопарком.
  4. Сформирована автоматическая посуточная отчетность о пробеге каждой единицы с рассылкой на электронную почту (для бухгалтерии)
  5. В соответствии с приказом Минтранса РФ от 31.07.2012. № 285, проведена работа по установке системы ГЛОНАСС на транспорт перевозящий опасные грузы и пассажиров, с установкой тревожных кнопок и ретрансляцией данных на серверы Минтранса.
  6. Применена гибкая система оплаты за услуги мониторинга (отключение от  системы неработающих единиц транспорта в несезонное время)

Все вышеперечисленные мероприятия обеспечили достижение определенных финансовых и производственных успехов:

  1. Снижение затрат на ГСМ до 30% путем сокращения лишних пробегов на транспорте (ушло использование транспорта предприятия для личных нужд)
  2. Повышена эффективность всего автопарка (внедрения системы мониторинга позволило пересмотреть логистическою схему предприятия и повысить дисциплину водительского состава)

В перспективе работы с предприятием:

  1. Установка системы контроля расхода топлива(потрачено, средний расход, заправки, сливы) позволит уйти от списания ГСМ по нормам и перейти на фактический расход (особенно важно для сельхозтехники, работающей с разными прицепными устройствами)
  2. Внедрение системы точного земледелия (система параллельного вождения, курсоуказатели) позволит вести точный учет обрабатываемых сельхозугодий, избежать пропуски и перекрытия при обработке полей, повысит эффективность использования рабочего времени (возможность работы ночью или в условиях плохой видимости).

ООО «АПЕКС» обеспечит индивидуальный подход к каждому клиенту, в зависимости от поставленных задач.

 

С уважением

директор ООО «АПЕКС» Каратеев Юрий Петрович

контактный т. +79624479983